"Спартак" может отправить главного тренера "Урала" в отставку

Главный тренер "Урала" Игорь Шалимов (на заднем плане) и президент клуба Григорий Иванов

Если выиграет в Екатеринбурге.

Главный тренер "Урала" Игорь Шалимов может быть освобожден от должности на следующей неделе. По информации "Матч ТВ", отставка состоится в том случае, если футбольный клуб из Екатеринбурга проиграет московскому "Спартаку" в 4-м туре Российской Премьер-лиги (РПЛ).

"Урал" в первых трех турах потерпел три поражения: на выезде "шмели" уступили ЦСКА (0:2) и "Оренбургу" (0:3), дома – "Краснодару" (1:3). Перед 4-м туром екатеринбургская команда занимает последнее место в турнирной таблице, она единственная еще не набрала ни одного очка, передает "Уралинформбюро".

В свою очередь, президент футбольного клуба Григорий Иванов заявил, что разговоров о возможной отставке главного тренера не ведется. "Шалимов готовит команду к "Спартаку", все нормально", – отметил он.

Матч "Урал" – "Спартак" состоится 6 августа в Екатеринбурге. Московский клуб с 7 очками сейчас занимает в турнирной таблице второе место.

Следует напомнить, что в предыдущем сезоне "шмели" едва не покинули РПЛ, лишь в последних турах сумев взобраться на спасительное 12-е место.