Главным тренером "Урала" станет легенда клуба Спартак Гогниев

Контракт подпишут в ближайшее время.

Новым главным тренером "Урала" станет Спартак Гогниев, несколько лет игравший за футбольный клуб из Екатеринбурга. Контракт с ним будет подписан в самое ближайшее время, пишет "Чемпионат" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ранее пост главного тренера "шмелей" покинул Игорь Шалимов, под руководством которого команда стала 12-й в минувшем сезоне Российской Премьер-лиги (РПЛ) и проиграла четыре из четырех матчей на старте нынешнего. К матчу 5-го тура РПЛ против воронежского "Факела" екатеринбургскую команду готовит старший тренер Евгений Аверьянов.

При этом о желании вновь возглавить "Урал" уже заявил Александр Тарханов. Накануне также сообщалось о вероятности назначения главным тренером Сергея Юрана, который покидает аналогичный пост в "Химках".

Спартак Гогниев выступал на позиции нападающего, за "Урал" в 2012-2016 годах провел 98 матчей и забил 39 мячей. Тренерскую карьеру он начал в январе 2019 года в возрожденной "Алании", которую покинул в мае 2022-го. Под руководством Гогниева команда из Владикавказа вышла в ФНЛ, где два сезона подряд занимала место в топ-6.

Актуальное