Определились соперники "Урала" по групповой стадии обновленного Кубка России

В четвертьфинал выйдут три из четырех команд.

Екатеринбургский "Урал" на групповом этапе Кубка России по футболу сыграет с "Сочи", ЦСКА и "Торпедо". Жеребьевка состоялась 17 августа, передает "Уралинформбюро".

С сезона 2022/2023 турнир будет проводиться в новом формате, который предполагает два параллельных пути – "РПЛ" и "регионов" (любительские команды и клубы Первой и Второй лиг). 16 лучших команд страны на групповом этапе сыграют по два матча с каждым из трех соперников по квартету: две лучших выйдут в 1/4 финала своего пути, а занявшая третье место продолжит борьбу с аналогичной стадии в более длинном "пути регионов". Обладатель трофея определится в суперфинале, в котором сыграют победители "пути РПЛ" и "пути регионов".

Согласно правилам состоявшейся накануне жеребьевки, в одной группе команд РПЛ не могло быть больше двух команд из Москвы и Московской области и больше одной команды из города, аэропорт которого временно закрыт из-за проведения спецоперации на Украине. В результате сформировались следующие квартеты:

- Группа A: "Краснодар", "Локомотив", "Пари Нижний Новгород", "Химки".
- Группа B: "Зенит", "Крылья Советов", "Спартак", "Факел".
- Группа C: "Динамо", "Ахмат", "Ростов", "Оренбург".
- Группа D: "Сочи", ЦСКА, "Урал", "Торпедо".

Матчи групповой стадии в "пути РПЛ" пройдут 31 августа, 14 и 29 сентября, 5 и 19 октября, 19 ноября. Суперфинал турнира состоится 11 июня 2023 года в Москве на стадионе "Лужники".

В предыдущем розыгрыше Кубка России "Урал" не смог выйти в 1/8 финала, заняв второе место в своей группе.

Актуальное