Бывший футболист сборной России Динияр Билялетдинов получил повестку

В 37 лет.

Известный российский футболист, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе отечественной сборной 37-летний Динияр Билялетдинов получил повестку из военкомата. Отец спортсмена Ринат Билялетдинов намерен разобраться в ситуации, сообщает "Уралинформбюро".

"Динияр действительно получил повестку. Сложно говорить про эмоции, потому что он не служил, хотя проходил воинскую службу, но она была специфической, со спортивным уклоном. Это было 19 лет назад. То есть да, он принимал присягу, но служил по спортивной линии. Закон все-таки гласит - призывать людей до 35 лет, а ему 37, поэтому тут какая-то несостыковка. Сейчас будет выяснять, правильная ли это повестка или ее прислали рано. Всякое может быть. Если бы была всеобщая мобилизация, тогда вопросов задавать не надо. А пока президент установил частичную, все должно быть по закону", - сообщил РИА Новости Ринат Билялетдинов.

Сам Динияр отказывается комментировать данную ситуацию.

Повестки получают и другие спортсмены. В частности, по словам президента Союза биатлонистов России (СБР) Виктора Майгурова, бумаги из военкоматов поступили биатлонистам в регионах.

Также повестки пришли бойцу ММА, чемпиону мира и Европы по кикбоксингу Владимиру Минееву, чемпиону России по волейболу Никите Алексееву и главному тренеру молодежной сборной России по хоккею с мячом Ивану Максимову.

Частичная мобилизация объявлена в России с 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, планируется призвать 300 тысяч резервистов для контроля тысячекилометровой линии соприкосновения.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют