Аргентинцы сенсационно проиграли сборной Саудовской Аравии на ЧМ в Катаре

Три гола южноамериканцев отменили из-за офсайдов.

Сборные Аргентины и Саудовской Аравии преподнесли первую сенсацию на чемпионате мира по футболу, проходящему в Катаре. Южноамериканцы, являющиеся одними из фаворитов турнира, уступили соперникам 22 ноября в первом матче группового этапа со счетом 1:2, передает "Уралинформбюро".

Счет в матче был открыт на 10-й минуте – капитан аргентинской команды Лионель Месси реализовал пенальти. После этого игроки "Альбиселесте" еще три раза отправляли мяч в ворота Саудовской Аравии, но все голы были отменены из-за ранее зафиксированных офсайдов.

Во втором тайме аравийская команда поймала кураж, что вылилось в два мяча с интервалом в пять минут: на 48-й отличился Салех Аль-Шехри, на 53-й – Салем Аль-Давсари.

Следует отметить, что поражение от Саудовской Аравии прервало беспроигрышную серию аргентинцев, длившуюся 36 матчей. Таким образом, рекордсменом по этому показателю остается сборная Италии, которая не проигрывала 37 матчей подряд.