Сборная Германии второй ЧМ подряд не смогла выйти из группы

Обыгравшие Бундестим японцы идут дальше.

Четырехкратный чемпион мира по футболу сборная Германии не сумела выйти в плей-офф мирового первенства второй раз подряд. Уступив в первом туре группового команде Японии (1:2), Бундестим затем сыграла вничью с испанцами (1:1) и несколько минут назад взяла верх над командой Коста-Рики (4:2), но этого оказалось недостаточно для продолжения борьбы за трофей, сообщает "Уралинформбюро".

"Синие самураи" благодаря победе над испанцами (2:1) заняли в своей группе первое место. В 1/8 финала они сыграют с вице-чемпионами российского мундиаля – командой Хорватии.

"Красная фурия", последние минуты матча с японцами катавшая мяч, вышла в плей-офф со второго места и в 1/8 финала встретится с командой Марокко.

На данный момент определились шесть из восьми пар участников первого раунда плей-офф:

Нидерланды – США (3 декабря)
Аргентина – Австралия (3 декабря)
Франция – Польша (4 декабря)
Англия – Сенегал (4 декабря)
Япония – Хорватия (5 декабря)
Марокко – Испания (6 декабря)

Матчи третьего тура группового раунда в квартетах G и H состоятся 2 декабря. Выход из них себе уже гарантировали действующие чемпионы мира сборная Франции и победители Евро-2016 команда Португалии.