"Урал" усилился бразильскими футболистами

Оба – из португальской лиги.

Футбольный клуб "Урал" объявил о подписании контрактов с двумя бразильскими игроками. Как сообщается на сайте команды, за "шмелей" будут выступать защитник Итало и нападающий Гильерме Шеттине, передает "Уралинформбюро".

Итало пришел из португальского клуба "Санта-Клара". Ему 21 год, выступает на позиции центрального защитника.

"В прошлом сезоне Итало провел 12 игр в чемпионате Португалии и два матча в розыгрыше Кубка португальской лиги. Ранее новичок "Урала" выступал в дивизионах разного уровня чемпионата Бразилии", – прокомментировали в пресс-службе "шмелей".

Гильерме Шеттине – более опытный игрок, ему 27 лет. Он принадлежал португальской "Браге", однако прошлый сезон на правах аренды провел в швейцарском "Грассхоппере".

"За 10 лет в профессиональном футболе наш новичок выступал в лигах Бразилии, Саудовской Аравии, ОАЭ, Португалии и Швейцарии. Находясь в составе "Браги" провел шесть матчей в Лиге Европы УЕФА. В прошлом сезоне играл за "Грассхоппер" из Цюриха. В чемпионате и кубке Швейцарии провел 21 игру, в которых забил восемь мячей и отдал три голевые передачи", – отметили в "Урале".


Президент "Урала" Григорий Иванов (слева) и Гильерме Шеттине

Ранее "шмели" объявили об очередной аренде вратаря Ильи Помазуна из ЦСКА. Любимец болельщиков проведет в Екатеринбурге уже четвертый сезон.

Фото: пресс-служба ФК "Урал"