"Автомобилист" стартовал в Кубке Гагарина с победы над "Ак Барсом"

2:1 в Казани.

Екатеринбургский "Автомобилист" на выезде обыграл казанский "Ак Барс" в матче первого раунда Кубка Гагарина. Встреча, проходившая 29 февраля, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, сообщает "Уралинформбюро".

"Шоферы" обе шайбы забили в первом периоде – отличились Сергей Широков и Ник Эберт. В составе хозяев единственным автором гола стал в третьем периоде Вадим Шипачев.

"В первом периоде нам удался прессинг, хорошо владели шайбой, где-то смогли создать хорошие моменты. Много бросали по воротам, здорово, что забили голы в большинстве и после большинства. Во втором периоде были потери в средней зоне, которыми мог воспользоваться соперник, но ребята здорово сыграли в обороне. Женька Аликин подчищал за нами. Сыграли как надо. В третьем периоде "Ак Барс" добавил – мастеровитая команда. Здорово выстояли в меньшинстве, опять же пропустили, но хорошо провели этот период, сыграли по заданию. Первая победа – один шажочек сделали", – отметил после матча главный тренер "Автомобилиста" Николай Заварухин.

Следующая игра команд пройдет 2 марта в Казани, после чего серия переедет в Екатеринбург. Во второй раунд Кубка выйдет клуб, который одержит четыре победы над соперником.

Актуальное