Челябинский "Трактор" уступил в полуфинальной серии Кубка Гагарина ярославскому "Локомотиву"

"Надо это переварить и проанализировать".

Ярославский "Локомотив" вышел в финал Кубка Гагарина, выбив из турнира "Трактор". Челябинский хоккейный клуб уступил в серии до четырех побед со счетом 0:4, сообщает "Уралинформбюро".

В последней встрече команд, состоявшейся 8 апреля в Челябинске, гости забили три безответных шайбы. Отличились Мартин Гернат, Артур Каюмов и Сергей Андронов.

"Вторая игра была ключевая. Мы играли хорошо, сравняли, пропустили быстрый гол в овертайме. Не понравилось, как мы вышли на третий матч. Не хватило эмоций. Свои выводы мы сделали. Немного надо это переварить и проанализировать. Первую игру тоже никто не отменял. При счете 2:1 мы потеряли вратаря, немного психологически сломались. Мы солидная команда и должны были играть в свой хоккей. Мы попали в четверку лучших команд, но не хотели на этом останавливаться. До ребят мы хотели это донести, чтобы не было никакого спокойствия. "Локомотив" был нам по силам, но нас переиграли", – посетовал после игры главный тренер "Трактора" Алексей Заварухин.

Соперник "Локомотива" по финалу определится по итогам серии между магнитогорским "Металлургом" и екатеринбургским "Автомобилистом". После трех матчей со счетом 2:1 лидирует клуб из Челябинской области. Следующая встреча команд пройдет 9 апреля в Екатеринбурге, а 11 апреля они сыграют в Магнитогорске.

Актуальное