Сотрудники АО "Транснефть – Сибирь" стали участниками всероссийского фестиваля спорта
И взяли бронзу в триатлоне.
Работники АО "Транснефть – Сибирь" присоединились к всероссийскому фестивалю спорта IRONSTAR TYUMEN-2025, объединившем триатлон, массовые забеги, семейный досуг и культурную программу. Участниками мероприятия, прошедшего в Тюмени, стали около 2 000 человек: профессиональные атлеты со всей страны и просто активные горожане. В этом году свои достижения и победы в федеральных, региональных и корпоративных мероприятиях нефтепроводчики посвятили Году защитника Отечества в России и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Для участия в соревнованиях были сформированы три команды из спортсменов двух организаций системы "Транснефть" – АО "Транснефть – Сибирь" и АО "Черномортранснефть". Они приняли участие в триатлоне, личных женских и мужских забегах. Также шесть спортсменов-триатлонистов вышли на старт в индивидуальных зачетах на дистанциях Ironstar Olympic (плавание – 1,7 километра, веломарафон – 46 километра, бег по городскому маршруту – 10,2 километра), один из них прошел Ironstar 113 (плавание – 1,7 километра, велосипедная гонка – 86 километров, финальный забег – 21,1 километра), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь".
Плавательный этап стартовал от пристани на реке Тура и завершился на набережной у здания Конторы Пароходства. Веломаршрут пролегал по федеральной трассе и центральным улицам Тюмени мимо достопримечательностей города. Беговой этап – по четырехуровневой набережной Туры.
"Участвую в соревнованиях 6 лет, из них 4 года – в триатлоне IRONSTAR. Как только узнали, что в Тюмени будет проводиться этот фестиваль спорта, без раздумий собрались и приехали в Тюмень. У нас собралась команда из двух предприятий. Хочу отметить, что спорт действительно объединяет нас: мы знакомимся с коллегами из других регионов, делимся опытом, поддерживаем друг друга на дистанциях. Это отличная возможность путешествовать по нашей стране, узнаем много интересных городов и людей", – поделилась участница соревнований из АО "Черномортранснефть" Юлия Коробейникова.
По итогам соревнований по триатлону команда АО "Транснефть – Сибирь" заняла третье место.
"IRONSTAR-2025 – это больше, чем спорт. Это праздник, где встречаются профессионалы и новички, где каждый добивается своих целей и становится частью большой истории. Накануне мы показали свои лучшие результаты на всероссийской корпоративной летней спартакиаде, а потом и здесь, на триатлоне, где встретились сильнейшие спортсмены. И мы рады, что наша команда среди лучших", – сказал спортсмен из Урайского УМН АО "Транснефть – Сибирь" Иван Турковец.
После финиша команда нефтепроводчиков развернула на городской набережной большой флаг компании.
Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"