Сухой Лог принял этап чемпионата России по автокроссу – дали газу!

Партнером соревнований стала компания "ГАЗЭКС".

Яркие виражи, рев моторов и невероятный накал борьбы – таким запомнился 7-й этап первенства России и 3-й этап чемпионата Свердловской области по автокроссу, прошедший в августе в Сухом Логу. Мероприятие, посвященное Дню строителя и 80-летию Великой Победы, собрало рекордные 100 автопилотов со всей страны. Компания "ГАЗЭКС" выступила партнером мероприятия, сделав особый акцент на поддержку юных талантов автоспорта.

Одним из организаторов и судей соревнований уже не первый год является Евгений Гладышев, чья судьба неразрывно связана как с автокроссом, так и с "ГАЗЭКС". Отдав 26 лет работе в газовой отрасли (в том числе в качестве механика по транспорту в КЭС городе Сухой Лог), Евгений Васильевич всегда ощущал поддержку компании в своем спортивном увлечении.

"Первый раз я сел за руль спортивного автомобиля в 1997 году. Благодаря руководству "ГАЗЭКС" я получил возможность развиваться в автоспорте. Именно поддержка родной компании позволила мне с 2001 года участвовать в этапах чемпионата России, а в 2002 году достичь звания кандидата в мастера спорта", – поделился он.

Завершив карьеру пилота в 2013 году, Евгений Гладышев посвятил себя судейству и организации соревнований в родном городе. Его усилиями Сухой Лог стал площадкой для масштабных стартов, привлекающих спортсменов всех возрастов.

В этом году, помимо рекордного количества участников, особое внимание спортивных функционеров привлек и высокий уровень подготовки юных автогонщиков.

"Сухой Лог может стать настоящей Меккой автоспорта! В Свердловской области сегодня – уникальное количество юниоров-спортсменов, опытных тренеров, сильных команд и отличных кроссовых трасс. Здесь есть идеальная возможность развивать автомобильный спорт, и у Сухого Лога в этом плане большое будущее", – отметил исполнительный директор федерации автоспорта республики Татарстан Рафаэль Багаутдинов.

Компания "ГАЗЭКС" охотно поддерживает развитие спорта в регионе. В этот раз фокусом поддержки стали юные автопилоты, соревновавшиеся на специальных легковых автомобилях – баггах. Компания выступила спонсором в четырех юниорских возрастных категориях.

Среди тех, кто поднялся на пьедестал и получил награды от "ГАЗЭКС", – 12-летний Михаил Ломакин из Твери, победитель в своем классе.

"Я не могу жить без спорта! Все началось с картинга, потом тренер предложил попробовать багги. Попробовал – и понеслось. Теперь просто не могу без этого! Кроме медали, я получил кубок и подарок от спонсоров – это очень приятно!" – поделился эмоциями юный чемпион.

Почти двадцать часов напряженных заездов, завершившихся церемонией награждения в сумерках, подтвердили: автокросс в Сухом Логу – это не только зрелищно, но и перспективно. Поддержка юных талантов компанией "ГАЗЭКС" – важный вклад в будущее российского автоспорта, где воспитываются новые чемпионы.

Фото: пресс-служба компании "ГАЗЭКС"