В Магнитогорске завершился финал Кубка России по горнолыжному спорту

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 2 апреля 2006 года в горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" состоялось награждение победителей Кубка ММК по горным лыжам, прошедшего в рамках финала Кубка России в сезоне 2005-2006 годов. В течение шести дней спортсмены из России, Австрии и Словении соревновались в дисциплинах супер-гигант, слалом и слалом-гигант. Первое общекомандное место заняла "Новая Лига" (Москва), на втором - "Кежарт" (Красноярск), на третьем - "Звенигорки-2" (Звенигород). Урожай наград собрали две австрийские горнолыжницы: Верена Хольбахер завоевала "золото" в супер-гиганте, "серебро" - в слаломе, "бронзу" - в слалом-гиганте. Анна Капеллер стала второй в супер-гиганте и слалом-гиганте. Удачно выступили и словенские горнолыжники: в слалом-гиганте первую ступень пъедестала занял Миха Малуш, третью - Драго Грубельник, в слаломе они стали соответственно третьим и вторым. Первое место среди женщин по результатам двух попыток завоевала Ирина Лаптева из Екатеринбурга, третьей стала представительница Ленинградской области Екатерина Арцыбышева. Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, в финале Кубка России магнитогорская горнолыжница Мария Шканова заняла вторую позицию в слалом-гиганте и первую в общем зачете. Среди мужчин лучшие результаты показал Андрей Филичкин (Елизово), который стал первым в супер-гиганте и слалом-гиганте, третьим в слаломе, первым в общем зачете. М.Шканова и А.Филичкин признаны лучшими горнолыжниками Кубка России. М.Шканова и еще одна магнитогорская спортсменка Анна Сорокина 29 апреля отправятся в Австрию на закрытие горнолыжного сезона.