МВД Украины отмахивается от информации о задержании президента

По слухам, Янукович в Крыму.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков не подтвердил информацию о задержании президента страны Виктора Януковича, пишут местные СМИ

В ночь на 24 февраля 2014 года нардеп от фракции "УДАР" Владимир Куренной написал на своей странице в Facebook, что Янукович мог быть задержан в Крыму: "Арестован? Инфа на 80%!!! Проверяем".

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", 22 февраля Верховная Рада во главе с новым спикером Александром Турчиновым ("Батькивщина") приняла постановление о самоустранении Януковича от исполнения полномочий президента. Законодатели назначили выборы главы государства на 25 мая 2014 года, до этого времени исполнение обязанностей первого лица страны возложено на Турчинова.

Между тем, по сообщениям украинских СМИ, Янукович дважды пытался покинуть Украину, однако ни в Харькове, ни в Донецке его самолет не выпустили пограничники. Уехать из страны также безуспешно пытались экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко, бывшие генпрокурор Украины Виктор Пшонка и министр сборов и доходов Александр Клименко. Двух последних пытались задержать, но их вооруженная охрана начала отстреливаться от правоохранителей. Сейчас местонахождение экс-чиновников неизвестно.

Актуальное