Россия найдет замену США и ЕС

Если те "встанут в позу".

Россия найдет новых бизнес-партнеров, если США и Евросоюз откажутся от сотрудничества.

"Если один экономический партнер накладывает санкции, мы обратим внимание на других партнеров в другой части мира. Мир не однополярен, мы сконцентрируемся на других экономических партнерах", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире "Би-би-си".

Вместе с тем он подчеркнул, что Россия хочет остаться в хороших отношениях с Евросоюзом и США: "Особенно с ЕС, поскольку Евросоюз - основной экономический, инвестиционный и торговый партнер Российской Федерации. Наша взаимная экономическая зависимость предполагает, что мы должны сохранять хорошие отношения". Песков добавил, что обсуждение глобальных экономических проблем не будет полноправной дискуссией без участия России.

Он прокомментировал и положение украинских военнослужащих в Крыму, которых там насчитывается более 20 тысяч. Некоторые из них перешли на сторону республики и войдут в российские войска. Остальные блокированы в своих полках подразделениями самообороны Крыма. Те, кто не присоединится к Вооруженным силам Крыма, должны будут покинуть полуостров.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. В ответ на это ЕС и США пригрозили новыми санкциями.