Киев разберется со Славянском с помощью Нацгвардии и тяжелой техники

В город отправлен резервный батальон.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович.

В состав батальона вошли 350 бойцов - это резервисты и члены Самообороны Майдана, сообщается на сайте МВД Украины. 15 апреля 2014 года они заступят на боевое дежурство в Славянске, передает "Уралинформбюро".

"Их основная задача - пресекать террористические проявления, локализовать очаги сепаратизма и контролировать ситуацию в регионе", - подчеркивает Н.Величкович. 

Ранее спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Совет нацбезопасности и обороны принял решение привлечь к проведению операции на востоке страны Вооруженные силы Украины.

Следует отметить, что Нацгвардия не выступит одна, а будет поддержана военной техникой. На одном из блокпостов у Славянска (Донецкая область) члены "Народного ополчения Донбасса" уже задержали грузовик со снарядами к реактивной системе залпового огня (РСЗО) "Град". В украинских силовых структурах подчеркивают, что задержанный КрАЗ принадлежит Нацгвардии Украины.

В поселке Володарское под Мариуполем жители также заблокировали дорогу военной технике. В этом списке оказались около 50 танков, БТРов, ракетных установок и военных машин. Ранее колонну военных машин заметили возле села Новокрасновка (Володарский район).

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине