Командующего спецоперацией Крутова взяли в плен в Краматорске

И потребовали объяснений.

Жителей Краматорска возмутил тот факт, что 15 апреля 2014 года украинские силовики стреляли по людям во время штурма военного аэродрома. Также их волновало скопление военной техники у города. Они загородили въезд в Краматорск и потребовали объяснений от командования, пишут российские СМИ со ссылкой на представителей ополчения.

Вышедший к народу генерал-лейтенант Василий Крутов объявил, что в городе ведется подготовка к антитеррористической операции. Стрельбу снайперов Крутов объяснил тем, что ополченцы первые проявили агрессию. Когда командующий контртеррористической операцией решил вернуться на территорию аэродрома, оказалось, что вход закрыт изнутри. Сейчас он задержан активистами. Также сообщается, что в толпе 64-летнему Крутову стало плохо.

Вечером 15 апреля армия Украины взяла под контроль аэродром Краматорска, передает "Уралинформбюро". По некоторым данным, в штурме участвовали бойцы "Правого сектора", иностранные наемники и спецподразделение ВВ МВД "Омега". По разным данным, погибли от четырех до нескольких десятков человек со стороны митингующих. С обеих сторон есть раненые.

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине