В Днепропетровске сожгли дом "федералиста" Олега Царева

Со второй попытки.

В ночь на 21 мая 2014 года дом экс-кандидата в президенты Украины, депутата Рады Олега Царева в Днепропетровске сожгли неизвестные. Об этом сам лидер движения "Юго-Восток" написал на своей странице в Facebook, передает "Уралинформбюро".

Как рассказал О.Царев, в два часа ночи к его дому на двух автобусах подъехали вооруженные люди и забросали здание коктейлями Молотова. Жена и дети политика покинули Днепропетровск ранее, поэтому в ходе пожара никто не пострадал. Во дворе дома найдены пустые гильзы.

"Нападающие чувствовали себя уверенно. То, как сжигали - снимали на камеру, наверное, чтобы отчитаться за проделанную работу", - добавил народный избранник.

Несмотря на то, что Царев снял свою кандидатуру с президентских выборов в конце апреля, недруги не оставляют его в покое. 15 мая они уже пытались сжечь дом депутата, однако лишь подпалили соседний. Еще неделей ранее сожгли приемную политика. В преступлениях он винит "людей в форме Нацгвардии" и правых радикалов.

Генпрокуратура Украины завела на Царева три уголовных дела за призывы к "изменению территориальной целостности страны путём федерализации".

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине