Украина может вывести танки на российскую границу

Их готов взять на вооружение батальон "Донбасс".

Добровольческое подразделение сформировано одним из лидеров Майдана, руководителем "Правого сектора" Дмитрием Ярошем. В настоящее время командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко добивается от властей делегирования ему части функций по охране госграницы Незалежной и передачи боевых машин и артиллерии.

"Ведутся переговоры с руководством минобороны, МВД, СБУ по созданию на базе одного из боевых подразделений "Донбасса" батальона спецназначения. Создание подобного подразделения, которое получит тяжелое вооружение, официальный статус и современную структуру, решит проблему надежного прикрытия госграницы, уничтожения мобильных группировок ополченцев, позволит выполнять разведывательные и контрдиверсионные задачи", - написал "комбат" Семенченко на своей странице в соцсети.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", бойцы батальона "Донбасс" участвуют в подавлении протестов на востоке Украины, а документы на "крёстного отца" подразделения Д.Яроша Генпрокуратура РФ передала в Интерпол для его международного розыска. Против Яроша в РФ возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине