В Луганске ополченцы штурмуют погранотряд

Есть погибшие.

2 июня 2014 года ополченцы попытались взять штурмом воинскую часть погранслужбы Украины на окраине Луганска. Пограничники оказали вооруженное сопротивление. По меньшей мере один ополченец погиб, пишут федеральные СМИ.

Перестрелка с использованием стрелкового оружия, минометов и гранатометов продолжается более 2 часов. На территории погранчасти вспыхнул пожар, валит густой дым.

Украинская армия выслала в район столкновения истребитель, который время от времени пролетает над городом. Вести прицельный точечный огонь в жилой застройке он не может, передает "Уралинформбюро".

Атакующие погранчасть в Луганске стреляют и по окнам домов в квартале Мирном, выходящих на их позиции, сообщают украинские СМИ. Один житель ранен.

Штурм Луганского пограничного отряда начался после полуночи. Общее количество нападавших превышает 200 человек. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4.00 и длилась примерно 40 минут. Затем последовали еще две снайперские атаки. По данным пресс-службы Госпогранслужбы Украины, несколько пограничников получили ранения. 

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине