Война выплеснулась на улицы Луганска

Население просят не покидать дома.

Власти Луганска обращаются к жителям с просьбой не выходить из дома без крайней необходимости в связи со сложившейся в городе ситуацией, передает "Уралинформбюро".

"Особенно это касается луганчан, проживающих в кварталах Мирный, Ольховский, Степной, Заречный, Южный", - уточняют в исполкоме горсовета.

Местные СМИ сообщают, что уже пострадали две мирные жительницы. По предварительным данным, одна женщина была ранена в живот и грудь, другая - в ногу.

С раннего утра 2 июня 2014 года ополченцы пытаются взять штурмом воинскую часть погранслужбы Украины на окраине Луганска. Как сообщает Госпогранслужба Незалежной, сейчас по ее периметру расположились порядка 500 ополченцев, вооруженных автоматами и гранатометами. Атакующие ведут огонь из близлежащих жилых домов в квартале Мирном. 

Украинская армия выслала в район столкновения истребитель, который кружит над городом. Вести прицельный точечный огонь в зоне жилой застройке он не может.

По данным Госпогранслужбы, в бою убиты как минимум пять представителей самопровозглашенной Луганской народной республики, восемь получили ранения. Среди пограничников - семеро раненых.

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине

Актуальное