Жители Поднебесной отведают ямальской оленины
ЯНАО. Ямал первым из российских регионов представит свою экспозицию в павильоне России на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Законодательного собрания округа, в презентации региона примет участие спикер парламента Сергей Харючи.
Посетители выставки смогут ознакомиться с историей округа, традициями, культурой и традиционными промыслами его коренных народов. Всех желающих угостят рыбными деликатесами и блюдами из оленины, специально привезенными в Поднебесную из полярного региона.
Помимо этого, гостям экспозиции расскажут об инвестиционных возможностях Ямала, в недрах которого залегает около четверти мировых запасов газа.
Выставка откроется 30 апреля и будет открыта для посетителей до 31 октября. В экспозиции примут участие более 20 российских регионов. По оценкам организаторов, за 6 месяцев на "ЭКСПО-2010" побывает порядка 100 миллионов человек.