В Екатеринбурге пойман зачинщик погрома в узбекском кафе
ЕКАТЕРИНБУРГ. Задержан организатор нападения на екатеринбургское кафе "Каприз". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе УВД города, 29-летний Дмитрий проходит по делу в качестве подозреваемого. Дмитрий воевал в Чечне, сейчас работает в уральской столице монтажником. Ранее привлекался к ответственности за сопротивление милиционерам. В пресс-группе отметили, что на 21 июня 2011 года допрошены свидетели избиения и шестеро из задержанных хулиганов.
Как ранее сообщало "Уралинформбюро", утром 18 июня в закрытое на тот момент летнее кафе "Каприз" заявились двое пьяных мужчин 29 и 36 лет и потребовали продать им две бутылки пива. На отказ повар получил удар по лицу. Ответным ударом охранник кафе сломал 29-летнему посетителю челюсть, и хулиганы ретировались. В милицию стороны жаловаться не стали.
В тот же день примерно в 20.20 в "Каприз" ворвались около двадцати молодчиков под предводительством хулигана со сломанной челюстью. Погромщики разбили прилавок и витрины холодильников. Избивая сотрудников заведения, они требовали закрыть кафе. Трое граждан Узбекистана 20, 38 и 51 года с черепно-мозговыми травмами доставлены в горбольницу №24 в состоянии средней тяжести. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Несколько буянов задержаны и проверяются на причастность к преступлению.
Новости по теме:
Узбекское кафе в Екатеринбурге разнесли с похмелья