Жак Рогге "устаканил" программу Олимпиады в Сочи

ДУРБАН, ЮАР. Международный олимпийский комитет утвердил окончательное число дисциплин, которые войдут в программу Игр в Сочи 2014 года. В последний момент в список попали несколько новых экстремальных видов спорта.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", на Олимпиаде-2010 в Ванкувере было разыграно 86 комплектов наград. В апреле 2011 года президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге решил разбавить программу женскими прыжками с трамплина, лыжным хаф-пайпом у мужчин и женщин, смешанной биатлонной эстафетой.

5 июля на очередной сессии МОК в Дурбане (ЮАР) Жак Рогге огласил окончательный перечень соревнований Сочи-2014. В него добавились слоупстайл во фристайле и сноуборде (акробатический спуск с горы), а также параллельный слалом в сноуборде. Во всех трех дисциплинах будут соревноваться как мужчины, так и женщины.

Таким образом, к сочинским Играм число комплектов наград вырастет до 98. Лучшие шансы на медали россияне имеют в командных соревнованиях по санному спорту и фигурному катанию, смешанной биатлонной эстафете и параллельном слаломе в сноуборде.

Новости по теме:
Россия "зарезервирует" за собой медаль Олимпиады-2014
Олимпийская программа Сочи-2014 разрослась вширь
Виталий Мутко ломает язык на названиях олимпийских дисциплин
Сочи ждет олимпийское прибавление