время УрФО: 10:10, 06 июля 2025 год  
УралИнформБюро
Информационное агентство основано в 2000 году
 
  Ренова стройгрупп Главная / Ренова / Новости / 2025 / Июнь / Выпускные в Академическом стали праздником достижений и новых горизонтов  
 
КОРТРОС
Проект "Академический"
Официально
Новости
2025
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
От первого лица
Аналитика
Фотогалерея




30.06.2025 — 16:27

Выпускные в Академическом стали праздником достижений и новых горизонтов

Путевки во взрослую жизнь получили больше 750 вчерашних школьников.

28 июня в восьми из девяти школ Академического района Екатеринбурга состоялись торжественные выпускные линейки. Выпускникам 11-х классов вручили аттестаты, а самым старательным – золотые и серебряные медали. В этом году их оказалось 87 человек – на 43% больше, чем в 2024 году. Это не только личная победа ребят, но и результат системной работы школ, педагогов и родителей.

Наибольшее число медалистов – 33 ученика – выпустила школа №16. В целом, из 756 выпускников 11-х классов медали получили 11,5% – внушительная доля, подтверждающая высокое качество образования в районе.

Праздничные мероприятия в школах посетили представители администрации Академического района, компании-застройщика АО СЗ "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС") и управляющей компании "Академический". По традиции выпускников поздравили шефы: от ГК "КОРТРОС" самые выдающиеся ребята получили планшеты, от УК "Академический" – памятные ручки.

Председатель совета директоров АО СЗ "РСГ-Академическое" Виктор Киселев отметил в своём выступлении: "У нас в Академическом давно сложилась мечта – создать наукоград. А создать его без молодежи невозможно. Поэтому мы радуемся, что вы закончили свое обучение и продолжите его, и уже молодыми учеными вернетесь в Академический, и будете продолжать наше дело, дело строительства наукограда".

Многие выпускники планируют продолжить образование в лучших вузах Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и Казани. Популярными направлениями остаются инженерия, медицина, IT, гуманитарные и творческие специальности.

Академический давно зарекомендовал себя как район с высоким образовательным потенциалом. Качество дошкольного и школьного образования – важный аргумент для семей, выбирающих район для жизни. За развитием этой среды стоит инициатор и создатель района – АО СЗ "РСГ-Академическое".

Так, осенью 2024 года в Академическом открылась новая пятиэтажная школа №133 на 1 200 мест. В 2025 году у нее еще нет выпускников, но впереди – первое поколение. Также спроектирован новый школьный комплекс на 2 000 детей в квартале "Первый Академ" на въезде в район – об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе компании.

Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"



 вернуться к списку новостей
 

Информационное агентство "УралИнформБюро".

Зарегистрировано Роскомнадзором

(свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС77-46990 от 18.10.2011 г.)

Правила использования материалов ИА "Уралинформбюро" изложены в разделе «О нас».

Все права принадлежат ООО "УралИнформБюро".

Телефон службы выпуска: (343) 282-98-22

Для лиц старше 18 лет
 

Создание сайта
Продвижение сайта
«Сумма технологий»