Убийца челябинского прокурора застрелился

Мотивом дерзкого преступления стала профессиональная деятельность супруги прокурора.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Челябинской области, утром 11 января 2012 года в районе детского сада по улице Молодогвардейской неизвестный расстрелял сотрудника отдела областной прокуратуры Олега Ухина и его супругу из окна автомобиля Toyota Land Cruiser. От полученных ранений женщина погибла на месте. Прокурора в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он и скончался.

Для задержания стрелявшего в Челябинске объявили план "Перехват". Спустя некоторое время Toyota была блокирована тремя машинами ДПС - в этот момент подозреваемый застрелился в салоне своего автомобиля.

При "снайпере" сыщики нашли документы на имя Александра Бака 1963 года рождения и пистолет. Следователи также установили, что после нападения на супругов А.Бак направился в дом к мужу сестры и в подъезде выстрелил в него. Пострадавший доставлен в больницу.

Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, мотивом преступления является профессиональная деятельность супруги О.Ухина, связанная с оказанием юридических услуг. Назначены необходимые экспертизы. Следователи допрашивают очевидцев и потерпевшего.

Новости по теме:
Челябинский прокурор скончался от пули киллера
Озвучена основная версия покушения на прокурора в Челябинске