Видео бойни в сургутском ночном клубе попало в Сеть

Полиция возбудила уголовное дело.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по Сургуту, инцидент произошел в ночь на 15 января 2012 года в клубе-кафе-баре MBarGo ("Эмбарго"). В заведении повздорили две компании молодых людей. Словесная перепалка в считанные минуты переросла в побоище. При этом "сражающиеся" активно использовали бутылки. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ ("Побои"). Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.213 УК РФ ("Хулиганство", грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"). 

В настоящее время следственные мероприятия проводятся в отношении четырех подозреваемых. Ряд участников драки до сих пор проходят лечение и еще не предоставили результаты судебно-медицинского освидетельствования. В ближайшие дни следователи планируют провести между потерпевшими и подозреваемыми очные ставки. 

Стоит отметить, что драки в сургутских клубах стали происходить с завидной регулярностью. Так, 5 февраля в кафе "Самани" схлестнулись уроженцы Киргизии и Дагестана. Разбираться мужчины вышли на улицу. Предположительно, в ходе драки дагестанцы схватились за ножи. Двух киргизов 22 и 23 лет доставили в больницу, где утром 6 февраля они скончались. По факту убийства двух человек возбуждено уголовное дело.

Актуальное