Тулузский террорист выложил записи убийств в Интернет

23-летний Мохаммед Мера закреплял камеру на себе и снимал расстрелы.

По словам прокурора Парижа Франсуа Моленса, во время переговоров со спецназом в среду 21 марта 2012 года забаррикадировавшийся в своей квартире в Тулузе М.Мера сообщил, где находится сумка с видеокамерой, которую он передал кому-то на сохранение. "Он сказал, что разместил видео, снятое на его камеру, но мы не знаем, где и когда", - цитирует Ф.Моленса РИА "Новости". 

Позже полиция смогла посмотреть записи. "Мы видели, как на первой встрече с продавцом мотоцикла он выстрелил в него дважды, сказав при этом: "Ты убиваешь моих братьев, я убью тебя", - сообщил Ф.Моленс. В Монтобане 15 марта, по словам прокурора, убийца после расстрела военных уехал на мотороллере с криком "Аллах Акбар!". Велась и съемка убийства в еврейском колледже в Тулузе утром 19 марта, где он застрелил учителя-раввина и трех детей. Власти почти не раскрывают подробности этой жуткой записи. Однако человек, видевший сцену расправы у колледжа, зафиксированную камерой на здании, рассказал, что М.Мера стрелял детям в головы, передает NEWSru.com.

Прокурор Парижа, ведущий расследование, уточнил, что следующими жертвами убийцы могли стать военнослужащий и двое полицейских. Как напоминает "Коммерсантъ", перед самым началом осады в Тулузе М.Мера звонил в редакцию France 24. В течение 11 минут он спокойным голосом объяснял в деталях, что убивал за то, что введен запрет на паранджу, что Франция воюет в Афганистане и что погибают палестинские дети. Потом переговорщику от полиции террорист рассказал, что утром собирался убить двоих полицейских, с которыми имел личные счеты.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", М.Мера взял на себя ответственность за убийство троих военнослужащих в Монтобане и четырех человек у колледжа в Тулузе. В преступлениях он признался сам, позвонив на одну из французских телестанций. 

В ночь на 21 марта полиция начала осаду дома, в котором укрылся М.Мера. Вечером 22 марта во время штурма квартиры террорист выпрыгнул из окна ванной и в этот момент получил смертельное ранение в голову от пули снайпера.  

Новости по теме:
Тулузский террорист погиб во время штурма
Убийца французских школьников мстил за детей Палестины