Лошагин устроил матери убитой жены допрос с пристрастием

Пытаясь очернить ее.

9 сентября 2014 года в Екатеринбурге стартовал судебный процесс над фотографом Дмитрием Лошагиным, обвиняемым в убийстве супруги-фотомодели Юлии Прокопьевой. Когда подсудимому дали слово, он сам устроил допрос с пристрастием. Градом вопросов обвиняемый засыпал мать погибшей Светлану Рябову.

Лошагин: Известен ли Вам ее (Юлии Прокопьевой – прим. ред.) вид деятельности? Чем она занималась? Где работала?

Рябова: Фотомоделью, моделью... Я не знаю, как правильно сказать… У меня ребенку было 28 лет. Она была адекватным, порядочным человеком. Не надо меня выводить на это, была она фотомоделью, моделью либо еще какой-то – не надо! Я ответила!

Лошагин: Была ли у Вас судебная практика? Участвовали ли Вы в суде? Кого Вы отмазывали?

Рябова: Отмазывали - это как? Он (муж) был на рыбалке. На него напали, у него было превышение мер необходимой самообороны. Человека он того не знал, какой у него был умысел, если он был на рыбалке.

Лошагин: Следующий Ваш судебный опыт. Был ли у Вашей дочери гражданский муж Дамир?

Рябова: Был.

Лошагин: Видели ли Вы синяки от его побоев на ней?

Рябова: Это имеет отношение к делу? Да, были.

Лошагин: Вы готовили лжесвидетелей по делу о побоях? А Вам известно, что Дамир пальцем Юлю не трогал?

Рябова: Да что Вы говорите?! А то, что возле моего дома было! Выбежал Евгений и предлагал помощь. Он при нем ее бил. Это был прямой свидетель!

Лошагин: Был ли в то время человек, который выбивал для Вас долги и который якобы видел, как Дамир подставлял нож к горлу Юли?

Рябова: Лжесвидетелей не было. Это не мой знакомый.

Лошагин: Я не ожидал такого ответа

Рябова: Вы проживаете в Екатеринбурге, Дмитрий. Это Ваш знакомый! Что Вы придумываете!

Лошагин: Вы владеете автомобилем марки "Джип"?

Рябова: Да.

Лошагин: У кого он?

Рябова: У Михаила (брат Юлии Прокопьевой).

Лошагин: До этого на кого он был зарегистрирован?

Рябова: На Юле.

Лошагин: На ком была обязанность по уплате налога?

Рябова: На мне.

Лошагин: Вы исполняли ее? Юля вступала с Вами в конфликт по поводу долгов за уплату налога на автомобиль, который был зарегистрирован на Юлю? Были ли у Вас штрафы по линии ГИБДД?

Рябова: Я не понимаю, о чем Вы говорите. Я ежегодно платила налоги. Думаете, я настолько неплатежеспособна, чтобы не платить за старый "Джип"?

Лошагин: В 2013 году у Вас есть неоплаченные долги. Я прошу внести это в протокол. Когда Юля говорила о переписи на Вас своего имущества, о чем идет речь?

Рябова: Речь идет о квартире, которая была ей куплена до брака. Я удивлена, что ты вступил в право наследства через полгода... Все деньги, которые она заработала, 4 миллиона… По закону, конечно, ты прав, но по-человечески…

Лошагин: Юля хотела переписать на Вас "Джип", чтобы избежать ежегодных конфликтов и чтобы ее беспрепятственно выпускали за границу... А сколько Вы владеете кошаче-собачьим бизнесом? Собираетесь его расширять?

Рябова: Четыре года. Да, хотела расширить.

Лошагин: Вы брали деньги у Юли? 

Рябова: Юля предлагала. Но денег я никогда не брала.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное