Банк24.ру рассчитается с клиентами за 2 месяца

С момента ликвидации

Стало известно, что лишившийся лицензии Банк24.ру будет закрыт по процедуре принудительной ликвидации. "Нам было очень важно сделать так, чтобы даже при самом плохом раскладе, в случае отзыва лицензии, мы смогли вернуть деньги всем: и физикам, и ИП, и юрикам. И у нас это получилось. Банк пойдёт по процедуре ликвидации, а значит, все всё получат", - сообщают в "двадцатьчетверке".

Как пояснили "Уралинформбюро" в Агентстве по страхованию вкладов, существуют два варианта закрытия банка - принудительная ликвидация и конкурсное производство. Первая процедура возможна, если известно, что все требования кредиторов будут удовлетворены. Как ранее утверждали в Банке24.ру, капиталы и активы финорганизации на 1 миллиард рублей превышают их обязательства перед клиентами.

По процедуре принудительной ликвидации клиенты банка могут вернуть свои деньги в течение двух месяцев, рассчитывают в "двадцатьчетверке".

Для пострадавших Банк24.ру создал сайт помощи, где размещены ответы на основные вопросы. Специальные группы появились и в соцсетях. Для многих предпринимателей, обслуживавшихся в Банке24.ру, главной проблемой стало получение выписки со счета - приближается ноябрь, время платить налоги, и эти документы необходимы для отчетов перед налоговой. Как заверяет временная администрация, выписки клиенты смогут получить в офисах через неделю, через 2 дня им могут открыть доступ в Интернет-банк для просмотра.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Центробанк лишил лицензии Банк24.ру 16 сентября 2014 года. Его уличили в многомиллиардных сомнительных операциях.

Еще в сюжете: Закат Банка24.ру