Секс-танцы пермских приставов взволновали ревизоров

Комиссия Федеральной службы судебных приставов разберется с подчиненными из Прикамья, которые засветились в видеоролике в качестве секс-танцоров.

В октябре 2011 года в интернете появился видеоролик, снятый в пермском ночном клубе. Ведущая корпоративного шоу, похожая на начальника краевого управления ФССП Юлию Андрианову, командует своими подчиненными - приватными танцорами. На записи видно, как мужчины под музыку раздеваются до нижнего белья.

В одном танцоре угадывается сходство с начальником отдела организации работы по розыску должников и их имущества пермского УФССП Алексея Шуткина. Другой же удивительно напоминает начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Виталия Сенина.

Ревизорам из Москвы предстоит выявить и наказать участников непристойных танцев. А все сотрудники регионального управления должны под роспись вспомнить нормы Кодекса этики и служебного поведения федерального государственного гражданского служащего ФССП. 

В пресс-службе пермского управления отказались прокомментировать "Уралинформбюро" данный инцидент, заявив, что комиссия во всем разберется.

Следует отметить, что это не единственное недоразумение с госслужащими Прикамья. Месяц назад в интернете появилась фотография следователя Краснокамского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю Александра Митрюхина, одетого в форму гитлеровского офицера. Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе СК РФ, снимок был сделан в марте 2008 года. Тогда А.Митрюхин был студентом и участвовал в постановке спектакля. По данному факту также проводится проверка.