ДТП губернатора Мишарина: фотоподробности с трассы Серов - Екатеринбург

Вечером 1 декабря 2011 года на 206-м километре трассы Серов - Екатеринбург Mercedes губернатора Мишарина лоб в лоб столкнулся с "Волга-Siber". 

По словам очевидцев, ДТП спровоцировала машина сопровождения. Патрульная Audi задела двигавшуюся во встречном направлении "Волгу", которую затем отбросило на Mercedes.

По данным источников "Уралинформбюро", губернатор находился на заднем сиденье автомобиля и не был пристегнут ремнем безопасности. Скорость его кортежа значительно превышала 100 километров в час. От удара Мишарина бросило в лобовое стекло. Кроме черепно-мозговой травмы, у него перелом ноги и множественные ушибы.

Ночью на реанимобиле губернатор был доставлен в ОКБ №1, где ему сделали операцию. Состояние главы региона стабильно тяжелое. Мишарин погружен в медикаментозный сон и переведен на искусственную вентиляцию легких.

Как сообщил "Уралинформбюро" заведующий отделением реаниматологии и анестезиологии ОКБ №1 Александр Левит, в ближайшие часы состоится третий консилиум врачей, где будет принято решение о дальнейшей тактике лечения.

31-летний водитель Mercedes в критическом состоянии был доставлен в больницу Красноуральска, где ему сделали операцию. Сейчас его в бессознательном состоянии вертолетом перевозят в Екатеринбург. Хирурги ОКБ №1 готовятся к следующей операции.

65-летний водитель "Волга-Siber" Юрий Дружинин погиб на месте.

Кроме Mercedes и "Волга-Siber" небольшие повреждения в ДТП получила Skoda Octavia. Водитель Skoda, увидев ДТП, попытался затормозить и не столкнуться со стоявшей на трассе "Волгой", но все же зацепил ее и на малой скорости въехал в отбойник. Его 17-летняя пассажирка получила ушиб руки.