Потерявший ребенка детсад в Прикамье держит глухую оборону

Сотрудники ДОУ №14 Краснокамска отказываются объяснить, почему отдали воспитанника незнакомой девушке.

"Никаких комментариев мы не даем", - заявила "Уралинформбюро" работник детского сада.

Между тем, в Интернете уже появилось видео, на котором запечатлено, как ребенок уходит за руку с похитительницей. Материал разместило агентство Life News. В управлении СУ СКР по Пермскому краю отмечают, что такой видеозаписью не располагают. В детскому саду корреспонденту "Уралинформбюро" сообщили, что на его территории камер видеонаблюдения нет, однако устройство имеется неподалеку. Возможно, именно с него сделана запись.

Судя по видео 7-летний Илья Ярополов знаком с девушкой, возможно, это даже его родственница. Малыш не сопротивляется и держит ее за руку. Также спокойно мальчик себя вел, когда воспитатель передавала его незнакомке. 

Life News сообщает, что мать украденного малыша Анна не смогла по кадрам опознать похитительницу. Следователи опрашивают родственников мальчика со стороны отца. "Известно, что Илья был ребенком от первого брака, воспитывался отчимом. Его родной папа погиб в 2006 году. По словам матери, ранее никто из родственников не претендовал на ребенка", - передает издание.

По факту похищения возбуждено уголовное дело. В поисках мальчика задействовано около 100 специалистов, в том числе сотрудники регионального УФСБ. Составлен фоторобот похитительницы.

Стоит отметить, что это уже второй случай киднеппинга за месяц в России. В Брянске третью неделю ищут 9-месячную Аню Шкапцову, коляску с которой неизвестные 11 марта 2012 года украли от зоомагазина. В поисках участвуют как полицейские, так и волонтеры. Преступление вызвало столь обширный общественный резонанс, что свою лепту в расследование решил внести даже медиум из Татарстана. Одному из изданий он сообщил, что похищение было организовано с согласия матери и сейчас судьба девочки зависит от некоего цыгана, который сейчас "выжидает и решает, что делать". 

Еще в сюжете: Их разыскивают все