Затопленный Крымск глазами очевидцев

Наводнение, нахлынувшее в ночь на 7 июля 2012 года, уничтожило целые села в Крымском районе.

Там стихия разгулялась наиболее сильно — вода поднималась до 7 метров. В частности в Крымске разрушены дома, искорежены автомобили, с тротуаров сорван асфальт. Страшная картина предстает на видео, которое в своем ЖЖ выложил один из очевидцев трагедии, сообщает "Уралинформбюро".

"Крымск еще не один день будет приходить в себя", - сказал молодой человек, разместивший запись в Интернете. По его словам, жертв гораздо больше, чем говорит официальная статистика.

По последним данным МВД РФ, в результате наводнения в Краснодарском крае погибшими числятся 171 человек. Однако по информации МЧС, погибших - 152, из них 5 скончались от поражения электротоком. 

Как пояснили в оперативном штабе МВД России, ситуация усугубилась тем, что сход воды произошел ночью, когда большинство людей спали в своих домах.

В Краснодарский край прибыли еще три самолета со спасателями. Также они доставили технику для обследования территорий и домов на безопасность и устойчивость.

Всего к работам по ликвидации последствий ливневого паводка в регионе привлечено более 10 000 человек и 1 292 единицы техники.

Еще в сюжете: Буйство стихии