Водители маршруток устроили мордобой в Екатеринбурге

Городские чиновники умывают руки.

Как пишут посетители одного из екатеринбургских форумов, утром 5 октября 2012 года подрались водители автобусов 052 маршрута. Очевидцы засняли потасовку на камеру. Что стало причиной драки, в ходе просмотра ролика понять сложно - дерущиеся не произнесли ни одного слова по-русски. Вероятнее всего, водители боролись за пассажиров. Правда, быстрота и качество доставки последних до места назначения пылких шоферов интересовали в последнюю очередь - екатеринбуржцам пришлось пережидать, пока гастарбайтеры выяснят отношения.

Пользователи отмечают, что это не первый пример мордобоя среди водителей маршруток в уральской столице. Свидетели рассказывают, в частности, о баталиях на улице Шефская. "Два водилы с 036 и ещё какой-то маршрутки схлестнулись между собой. Начали драться, смешно, кондукторы их разнимают, а не получается. Вопрос решил водила третьей маршрутки, остановился, подошёл, поговорил, и разошлись по машинам", - пишет очевидец. "Хорошо хоть пассажиров еще не бьют, - замечает другой пользователь. - Чтоб залезали в какой-то определенный автобус, а не в другой".

Следует отметить, что беспредел водителей-гастарбайтеров продолжается в Екатеринбурге, несмотря на новый порядок распределения маршрутов, которые "разыгрываются" на конкурсной основе. Кстати, отбор по такой схеме прошла транспортная компания "АвтоГамма", выполняющая перевозки на маршруте 052. Получить комментарии у ее представителей "Уралинформбюро" не удалось - телефон приемной не отвечает. В пресс-службе горадминистрации заявили, что потасовки водителей-гастарбайтеров - дело полиции. При этом ранее чиновники рапортовали о создании транспортной инспекции, призванной навести порядок на рынке городских пассажирских перевозок.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!