Некоторые американцы рады убийственному урагану "Сэнди"

Как оказалось, не всех жителей востока США напугал "Франкеншторм", пожаловавший в канун Хэллоуина.

В Интернете появился ролик, на котором трое полуобнаженных мужчин танцуют на дороге. На видео изображен корреспондент, который ведет репортаж с затопленной улицы Атлантик-Сити. Журналист стоит в воде, на нем куртка с капюшоном. Видно, что дует достаточно сильный ветер. Внезапно в кадре появляются трое мужчин в шортах и с обнаженными торсами. Они начинают прыгать и танцевать в реке, растекающейся по дорожному полотну, передает "Уралинформбюро".

Не из робкого десятка оказалась и жительница Нью-Йорка. Под дождем и брызгами волн девушка устроила фотосессию в бикини, еле удерживая в руках выворачиваемый ветром зонтик.

Проще относиться к урагану посоветовала в Twitter и скандально известная актриса Линдсей Лохан. По мнению звезды, не стоит нагнетать панику и пугать людей — вместо этого надо "мыслить позитивно и молиться", передает НТВ. Лохан стала одной из многих знаменитостей, прокомментировавших наступление "Сэнди" в Интернете.

Тем временем президент США Барак Обама объявил Нью-Йорк и остров Лонг-Айленд зоной бедствия, сообщает Associated Press.

Присвоение этого статуса территориям, сильнее прочих пострадавшим от удара "Сэнди", позволяет выделить из федерального бюджета средства для поддержки проживающих там граждан.

Кроме того, по неофициальной информации, президент объявил зоной бедствия Нью-Джерси, где несколько часов назад из-за вызванного ураганом наводнения прорвало дамбу. СМИ сообщают и о том, что чрезвычайная ситуация объявлена в штатах Вирджиния и Западная Вирджиния.

По последним данным Национально ураганного центра, "Сэнди" движется на запад и приближается к Филадельфии.

Без электричества остались около 7,5 миллиона американцев. Ущерб от урагана экономике США составит не менее 20 миллиардов долларов, считают аналитики.

Жертвами стихии в США и Канаде стали уже 17 человек, всего же в странах Карибского бассейна и Северной Америки из-за урагана погибли около 80 человек.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное