Ураган учинил разгром в городах Югры

Жертвой стихии едва не стал двухлетний малыш.

Сильный ветер в Сургуте и Ханты-Мансийске обрушил рекламные щиты и дорожные знаки, в клочья разорвал баннеры, оборвал провода и повалил деревья.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Югре, в Сургуте днем 30 октября 2012 года рекламная конструкция упала на припаркованный автомобиль Fiat, в котором находился 2-летний мальчик. Вызволять ребенка из машины пришлось спасателям, малыш жив и здоров. Других обращений югорчан, связанных с ураганом, в МЧС пока не поступало.

Между тем на форумах активно обсуждают последствия стихии. "На крылова остановку унесло на 10 метров, отвечаю...", - пишет житель Сургута.

"На против АЗС Лукойл упал рекламный щит на малолитражку (крыша, лобовое стекло, капот, и другое)", - рассказывает пользователь одного из форумов Ханты-Мансийска. 

"На конечной остановке ОМК напротив магазина "Маркет" ветром опрокинуло тяжеленную остановку железную прямо на двух местных алкашей", - сообщает другой житель югорской столицы.

"Клоун какой-то на внедорожнике дверь открывает, выйти видать хотел, дверь ветром оттапырило по самое немогу, вообщем выпал из машины. (Мне было смешно, ставлю отметку "Мне нравится")", - написал еще один горожанин.

"На Ледовой со стены многоэтажки большой плакат вчера ветром далеко унесло или поймать успели? На сувениры не разрезали?" - интересуются форумчане.

Буйство стихии в Югре продолжается. По данным МЧС, днем 31 октября 2012 года в Сургутском и Нижневартовском районах ожидаются порывы ветра до 22-27 метров в секунду и гололед.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное