Американцы встретили ураган "Сэнди" в масках лошади и единорога

Таким способом жители Штатов настраиваются на благополучный исход "Франкеншторма".

В Интернете появилось видео, на котором полуголый мужчина в маске лошади бегает по одной из улиц Вашингтона. На ролике журналистка ведет репортаж об урагане, на противоположной стороне улицы появляется мужчина в шортах и кроссовках, с голым торсом, а на голове у него маска лошади, сообщает "Уралинформбюро".

Увидев журналистов недалеко от своего дома, Джимми Крюайн написал о намерении покрасоваться перед камерой в Twitter, а затем облачился в свой необычный "костюм" и выбежал на улицу.

Кадры, на которых веселый американец прыгал, скакал и танцевал, попали в эфир специального выпуска новостей на NBC.

Корреспондент, которая делала репортаж, отнеслась к эпатажному поступку мужчины благосклонно: "Понимаете, все дело в настрое на шторм. Можно закрыться дома и бояться, а можно отнестись ко всему с юмором".

Позже выяснилось, что у Джимми довольно быстро появились последователи. Так, один из пользователей выложил в Сеть видео, на котором запечатлен человек, в маске белого единорога разъезжающий по мокрым улицам на роликах.

Ураган "Сэнди", который прозвали "Франкеншторм", обрушился на восточное побережье США 29 октября 2012 года. Общее число его жертв достигло 110 человек.

Еще в сюжете: Буйство стихии