Участник Зимних экстремальных игр умер после неудачного трюка на снегоходе

25-летний Калеб Мур неделю боролся за жизнь, но, увы, безуспешно.

Молодой экстремал выступал на соревнованиях, проходивших в Аспене (штат Колорадо) 24-27 января 2013 года, передает "Уралинформбюро". Роковой для Мура стала попытка выполнить сальто, причем вместе с ним должен был совершить кульбит и снегоход. Однако в завершающей стадии трюка Калеб не сумел точно приземлить машину – снегоход упал на кончики лыж. Мур в тот момент находился уже в седле, но это его не спасло: снегоход сбросил наездника, а потом упал на него. Причем, как видно на записи, выложенной в Интернете, удар пришелся на голову спортсмена. Только потом машину отбросило в сторону.

Некоторое время экстремал лежал неподвижно, но затем нашел в себе силы подняться и с помощью парамедиков дойти до вертолета, который переправил его в больницу города Гранд-Джанкшн. Там у спортсмена выявили сильное сотрясение мозга, а также кровотечение вокруг сердца. Врачи готовили Мура к операции, однако 31 января он умер, сообщает официальный сайт соревнований.

Мур неоднократно участвовал в Зимних экстремальных играх, сумев завоевать четыре медали в соревнованиях снегоходов. В заявлении организаторов говорится, что Мур стал первым погибшим в истории турнира.

Еще в сюжете: Скорбим