Тигр разорвал укротителя на глазах у зрителей

В момент нападения охваченные ужасом зрители побежали из зала.

Трагедия произошла 2 февраля 2013 года, когда цирк Suarez давал представление в мексиканском городке Этчохоа.

35-летний дрессировщик Александр Криспин выступал с двумя тиграми. Неожиданно один из хищников набросился на Криспина. Зверь вонзил зубы в шею укротителя и стал таскать мужчину по арене. Тигр разжал мертвую хватку только после того, как сотрудники цирка бросились на помощь дрессировщику и в течение нескольких минут пытались отбить его у хищника.

Уроженец США Александр Криспин был срочно доставлен в госпиталь, но врачи были бессильны ему помочь. Он скончался от болевого шока и кровопотери.

В момент нападения охваченные ужасом зрители вскакивали со своих мест и бежали из зала. Как выяснила пресса, бенгальский тигр, учинивший расправу над дрессировщиком, был убит одним из коллег Александра во время схватки на арене.

Следует отметить, что в октябре 2012 года после окончания представления, которое давал передвижной зверинец в Домодедово, гепард напал на сына сотрудников цирка, поранив ему шею и лицо. Мальчика срочно госпитализировали и экстренно прооперировали, передает "Уралинформбюро".

А в августе прошлого года в Тольятти гепард набросился на девочек, пришедших посмотреть представление цирка шапито. К счастью, юные зрительницы отделались испугом и несколькими ссадинами.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное