Ночные мстители - гаишники Владивостока протыкают шины

Провокационное видео уже несколько дней будоражит Интернет.

На кадрах отчетливо видны фигуры нескольких мужчин в форме гаишников, собравшихся возле припаркованного внедорожника Nissan Terrano. Когда один из присутствующих спускает у автомобиля шины, остальные спокойно стоят в сторонке. 

Правоохранительные органы Приморья начали проверку по факту "шинного" инцидента. Между тем местные жители не исключают, что это обыкновенная провокация. Впрочем, рядом с местом разборок находится машина ДПС, что может служить лишь дополнительным подтверждением истинности гаишников.

Большинство интернет-пользователей высказывают версию, что хозяин авто просто чем-то очень сильно насолил сотрудникам ДПС. "Видимо, очень не угодил дпсникам..." - рассуждает пользователь сайта ForumDV. Другой соглашается, что такое в принципе возможно: "Мне, например когда некоторые *** машину перегораживали и на вой своей сигналки не выходили, я им колпачки с ниппелей откручивал... А тут видать водила, что-то посерьезнее сделал".

Однако жители дома, во дворе которого произошел инцидент, вступаются за несчастного владельца "подколотого" автомобиля, подчеркивая, что владелец внедорожника паркуется в этом месте уже лет 16. Так что перегородить путь машине полиции он едва ли мог.

Истинную причину ЧП можно будет установить после того, как приморское УВД завершит служебное расследование, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Произвол в погонах