Ливни затопили дороги от Магнитогорска к озеру Банное (ВИДЕО)

ГИБДД просит южноуральцев воздержаться от поездок в Башкирию. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Башкортостан, 8 августа 2013 года в связи с обильными осадками на территории Абзелиловского района введен режим ЧС. Дождевая вода затопила сразу несколько дорог, в том числе поворот на озеро Банное на трассе Магнитогорск - Белорецк. Кроме того под воду ушла дорога на Банное возле озера Соленое.

Участок трассы аэропорт - Аскарова рядом с деревней Кушеево оказался полностью разрушен. Полотно буквально развалилось на две части. Угрозы подтопления жилых домов нет. 

Госавтоинспекция Башкортостана рекомендует водителям временно отказаться от поездок. О возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах жителей просят сообщать в дежурную часть отдела ГИБДД по Абзелиловскому району по телефонам: (34772) 2-22-01, 2-23-78, 2-12-02. 

Стоит добавить, что стихия наследила и на территории Южного Урала. Режим ЧС введен на территориях Нагайбакского и Карталинского районов. Там подтоплены огороды и частные подворья. В Магнитогорске высокий уровень воды отмечен на участке улицы Советской от Комсомольской до Гагарина. Ожидается большое затруднение движения по улицам и переулкам, перпендикулярным проспектам К.Маркса и Ленина, так как по ним вода стекает в реку Урал.

Новости по теме: 
Южноуральские Карталы уходят под воду
Южноуральские ливни затопили Париж

Еще в сюжете: Буйство стихии