Уральские спасатели вылетели на Дальний Восток

Для помощи в ликвидации последствий паводка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС РФ, вечером 20 августа 2013 года в екатеринбургский аэропорт Кольцово прибыл Ил-76 МЧС России. Вместе с коллегами из Приволжского федерального округа, которые уже находились на борту самолета, 26 уральских спасателей вылетели в Хабаровский край. С собой они везут 13 надувных моторных лодок и гуманитарную помощь.

Сотрудники Госинспекций по маломерным судам Свердловской и Челябинской областей будут оказывать помощь жителям поселка Николаевск Еврейской автономной области. Курганские и тюменские специалисты отправятся в поселок Тельман того же региона.

Почти полторы сотни населённых пунктов Дальнего Востока оказались в зоне мощного паводка. Сейчас он смещается в Еврейскую автономную область и Хабаровский край. В Амурской области пик наводнения практически пройден.

По данным на утро 21 августа, в Еврейской АО подтоплено 25 населенных пунктов, где проживают 3554 человека, в том числе 932 ребенка. Эвакуировано 7112 заложников большой воды. В Хабаровском крае ушли под воду 22 населенных пункта с населением 1367 человек.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное