Сочи заливают дожди

Над столицей Олимпиады-2014 разверзлись хляби небесные.

В полдень 24 сентября 2013 в центре города-курорта раздался звук сирены, предупреждающий о возможном подъёме воды и выходе из берегов реки Сочи, пишут очевидцы не портале sochiweb.ru. К этому времени дождь не прекращался уже 12 часов.

Наиболее пострадал от затопления Дагомыс, где под воду ушли подвалы и первые этажи двух школ. Подтопило поселки Мирный и Лоо, откуда были эвакуированы 40 человек. Сейчас жители вернулись в свои дома - вода спала. Из поселка Кепша, которому все еще угрожают подтопление и сели, вывезли детей и лежачих больных. Готовность к эвакуации объявлена для жителей улиц Центрального и Хостинского районов, прилегающих к реке Сочи, передает ИТАР-ТАСС. 

Сейчас в Большом Сочи подтоплены 59 домовладений.

Вода добралась и до федеральной трассы А-147 Джубга – Сочи. На 202 километре уровень воды превысил 70 сантиметров. На автомобиле не проехать и в Адлерском районе Сочи. На участке трассы Адлер — Красная Поляна сошел сель.

Компания "Кубаньэнерго" отключила электроснабжение в пяти поселках Сочи. Пожарные расчеты и ремонтные бригады очищают ливневую канализацию и откачивают воду  в низинах. Всего в работах задействовано 167 человек и 57 единиц техники. Ситуацию на наиболее сложных участках контролируют 15 оперативных групп.

Принято решение об увеличении группировки МЧС и количества единиц техники, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное