Сочи перевернул ураган

Прогнозы синоптиков неутешительны.

В Сочи устраняют последствия многочасовых ливней и ветра порывами 30 метров в секунду. Он повредил машины, крыши торговых павильонов и роддома, повалил деревья, сообщили "Уралинформбюро" в горадминистрации. Стихия спровоцировала отключения электричества, задержки поездов, порыв газопровода. Из-за дождей, заливающих город-курорт с начала недели, введен режим ЧС.

Расчищать Сочи от последствий стихии спасателям помогают работники Олимпийского парка, лесники и специалисты "Кубань СПАС". 

Первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов собрал оперативный штаб. Поставлены задачи по улучшению работы ливневых систем и более эффективному выстраиванию работы всех ведомств в режиме ЧС. Подверглись критике представители Управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю и руководители объектов авиационного и железнодорожного транспорта, которые не смогли наладить должное взаимодействие для противостояния стихии. 

"Действия всех официальных лиц, ответственных за ситуацию, получат объективную оценку, в том числе, контролирующих органов", - заявил первый вице-губернатор.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное