Екатеринбуржец заснял иномарку "ГИБДД РФ" на трамвайных путях

Создавшую аварийную ситуацию.

2 октября 2013 года екатеринбуржец запечатлел на видео, как Hyundai Solaris рассекает по трамвайным путям. На номере А290ВК 196 красуется надпись "ГИБДД Российской Федерации". Запись автолюбитель выложил в Интернет в надежде, что главный свердловский гаишник Юрий Дёмин накажет нарушителя, возможно, подчиненного.

На ролике видно, как Hyundai мчится по трамвайным путям на улице Луначарского, не пропуская пешеходов и проезжая по остановке, расположенной посредине проезжей части. При перестроении водитель не включает "поворотник", пытается подрезать другие машины.

Является ли данный водитель сотрудником ГИБДД - неизвестно. В областном управлении Госавтоинспекции "Уралинформбюро" пообещали разобраться в ситуации.

"По данному факту проводится проверка. По предварительным данным, за рулем автомобиля находился не сотрудник УГИБДД по Свердловской области. Также хотелось бы отметить, что подобные таблички имеются в свободной продаже и любой желающий их может приобрести. Изымать их сотрудники ГИБДД не имеют права", - пояснили в ведомстве.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!