Вице-губернатора Югры будут активно искать до ледостава

Спасатели по несколько раз прочесывают территорию.

Вице-губернатора Югры Виталия Ермошина, пропавшего во время прогулки на катере в районе слияния рек Обь и Иртыш, ищут больше недели, но пока безрезультатно.

6-7 июня 2015 года спасатели вновь обошли территорию от места происшествия до села Троица, рассказали "Уралинформбюро" в "Центроспас-Югории".

"В выходные было обследовано порядка 150 километров. От МЧС привлекались и в субботу, и в воскресенье 38 человек и 16 единиц техники. Также помогали добровольцы-рыбаки", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО-Югре.

8 июня поиски продолжаются на том же участке – от места ЧП до Елизарово.

"Мы обследуем всю акваторию. Маршрутов на самом деле много. По одному и тому же не ходим. Активная фаза поисков, скорее всего, будет длиться до тех пор, пока они не принесут результата, или до ледостава", - добавили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

По данным следствия, вечером 30 мая 2015 года Виталий Ермошин со знакомыми, в том числе другим вице-губернатором Югры Алексеем Путиным, отправился на речную прогулку на катере Grandezza. Ермошин сам управлял судном. Выйдя на корму, он выпал за борт. По некоторым данным, катер чиновник одолжил у главы крупной строительной компании на выходные.

По факту нарушения правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело.

Еще в сюжете: Исчезновение вице-губернатора ХМАО