В Нижнем Тагиле лошадь бросилась под "семерку"

Водителя доставили в больницу.

Вечером 29 марта 2016 года в Нижнем Тагиле на Черноисточинском шоссе ВАЗ-2107 сбил лошадь. Как рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды городской ГИБДД, водитель "семерки" ехал по крайней левой полосе, когда под колеса выскочило животное. Со слов владельца кобылы, она сорвалась с привязи.

Водитель получил серьезный ушиб головы, его доставили в ЦГБ №3. Лошадь погибла.

"Лошадь неслась на бешенной скорости по проезжей части навстречу машинам. Я стояла в левом ряду на светофоре у Камня. Мы тронулись и из темноты на нас неслась эта лошадь. Здесь даже деваться некуда было. Все притормозили и надеялись просто на удачу. Нам повезло...мимо нас она пронеслась в нескольких сантиметрах...и влетела в поток машин...", - пишет в соцсети "ВКонтакте" тагильчанка Екатерина Блинова (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.ред.).

"Ехал следом за машиной попавшей в такое неординарное ДТП, водителю досталось хорошо, крышу над ним буквально надорвало, по поводу кишков и всего остального, такого не было, лошадь получила рваную рану передней левой ноги, но самостоятельно так и не встала. Уехал через 30 минут после самого ДТП, утверждать про дальнейшую учесть лошади не буду, но как я понял по словам владельца лошади он её планировал "того", - рассказывает другой очевидец ДТП Артем Осипов.