На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от сосулек

За сутки произошло два случая.

На Среднем Урале в больницы продолжают поступать люди, пострадавшие от падения с крыш ледышек. За минувшие сутки серьезные травмы получили женщина и ребенок.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 20 марта в Каменске-Уральском на улице Каменской с козырька балкона пятого этажа рухнул снежный ком. Он попал на голову проходившего мимо мальчика. Ребенка доставили в больницу. В произошедшем разбираются следователи.

В этот же день в Екатеринбурге на улице Бисерсткой глыба льда откололась от крыши пятиэтажки и упала на голову 30-летней женщине. Пострадавшая получила травму головы и плеча.

Стоит напомнить, с сосульками на крыше ратуши не удалось справиться даже администрации Екатеринбурга. 23 февраля глыба льда упала на пенсионерку, проходившую мимо горадминистрации. Нагоняй от прокуратуры за это получил мэр Александр Высокинский и руководитель компании-подрядчика, ответственной за очистку крыши.

Кроме того, в начале марта на улице Данилы Зверева наледь травмировала 9-летнего ребенка, а на Донбасской сосулька упала на женщину с коляской. 18 марта от схода наледи серьезно пострадала пожилая женщина-дворник - ее госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой. А 19 марта на улице Пушкина сосулька травмировала беременную женщину.

Городская прокуратура планирует вызвать на совещание руководителей всех крупных управляющих компаний города, а также представителей горадминистрации. С ними обсудят ненадлежащую организацию сезонных работ.