FEMEN грудью встало на защиту российских оппозиционеров

Украинские феминистки устроили "обнаженку" на путинском избирательном участке.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро ", 4 марта около 13.00 три активистки движения FEMEN пробились под видом журналисток на участок № 2079 в Российской академии наук, где незадолго до этого проголосовали кандидат в Президенты РФ Владимир Путин и его супруга Людмила.

Девушки топлесс продемонстрировали присутствующим начертанные на их телах фразы "Краду за Путина" и "Кремлевские крысы". После этого дебоширки попытались украсть урну, в которой лежал премьерский бюллетень. Одна из участниц акции сильно толкнула комплекс автоматической обработки бюллетеней, в результате чего вилка аппарата выпала из розетки.

Правоохранители задержали провокаторш, сообщив об инциденте властям Украины. Ирина Фомина получила пять суток ареста, Анна Деда - десять суток, Оксана Шачко - 12 суток. Такое решение вынес мировой суд Гагаринского района Москвы. При этом Шачко могут запретить въезд в РФ на пять лет.  

Движение FEMEN прославилось акциями протеста, которые устраиваются полуобнаженными девушками. В частности, на их счету акции протеста в стиле ню на Международном экономическом форуме в Давосе и у штаб-квартиры "Газпрома" в Москве.