Екатеринбург поддержал Олимпиаду-2014 волонтерами

В Сочи отправились более 200 человек.

Волонтеры из Екатеринбурга будут на подхвате при проведении Олимпиады-2014 в Сочи. Добровольные помощники будут встречать гостей и помогать их размещению в гостиницах, координировать работу. Также без них не обойтись на информационных стойках и в коммуникационном центре. Те, кто в спортивной форме, готовят трассы к соревнованиям, отвечают за технику безопасности в зоне их проведения и помогают судьям.

Понятие "волонтер Игр" было закреплено по инициативе Оргкомитета "Сочи 2014" в июле 2010 года. Это позволило регулировать административные вопросы, связанные с работой добровольцев на крупных международных мероприятиях (страхование, организация питания и проезда, привлечение иностранных волонтеров). Добровольцами вызвались около 200 тысяч россиян - было отобрано 25 тысяч заявок.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, из Екатеринбурга в Сочи отправилось более 200 волонтеров, прошедших подготовку в Уральском федеральном университете при содействии Оргкомитета "Сочи 2014". В их числе - два специалиста управления по развитию физической культуры, спорта и туризма горадминистрации.

Каждому волонтеру предоставляется жилье, питание во время смен, униформа, проезд до места работы. Все они станут обладателями эксклюзивной формы. В основе ее дизайна лежит визуальный образ Игр в Сочи - "лоскутное одеяло", представляющее в своем многообразии всю Россию. 

XXII зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года, Паралимпийские - с 7 по 16 марта.

Тем, кто хочет приобщиться к одному из главных спортивных событий, не мешает знать основные правила поведения на Играх. В зрительскую зону не пустят с оружием и куревом. Также на объектах нельзя появляться в масках, с оскорбительными транспарантами и на велосипеде. Кроме того, не следует фотографировать спортивные моменты со вспышкой, играть на трибунах в азартные игры и трапезничать. Зато с собой разрешат пронести горны и складные стулья. Можно будет принять и горячительное - в расположенных рядом кафе.

Актуальное